С целью популяризации аграрного (сельского) туризма, ценности семейных отношений и важности труда для подрастающего поколения Киностудия АГРОКАДР, созданная Фондом содействия развитию сельского хозяйства, сняла и подготовила к показу 30-минутный документально-познавательный фильм «Агротуризм в России. Зимняя сказка».

В фильме на примере действующих агротуристических хозяйств рассказывается о достаточно новом для нашей страны, но в тоже время очень перспективном, направлении внутреннего туризма — сельском туризме — в зимний период.

Съёмки фильма прошли в действующих хозяйствах на Северо-западе и в Центральной России. В этом некоммерческом проекте приняли участие не только успешные владельцы туристических объектов, поведавшие о своем опыте и планах, но и представители органов исполнительной власти, рассказавшие о формах государственной поддержки этой отрасли, а также эксперты и потребители агротуристических услуг, поделившиеся своими знаниями и впечатлениями.

Посмотреть фильм можно будет в течение декабря 2018 г. и января 2019 г. на различных телеканалах страны, т.к. правообладатель (Фонд содействия развитию сельского хозяйства) в рамках своем работы по развитию и популяризации внутреннего туризма в России предоставляет его на безвозмездной основе.

Киностудия АГРОКАДР создана Фондом в 2017 г., но уже выпускает свой второй фильм. Первый фильма Киностудии «Мёд и липа или фермер против мошенников» (2017 г.) был также успешным — показан 46 федеральными и региональными телекомпаниями.