11 сентября 2020 года в Краснодаре (отель Four Points by Sheraton) начнёт работу ежегодный форум «Плоды и овощи России 2020», цель которого — повышение интереса к проблемам и перспективам развития плодоовощного бизнеса в России.

Среди спикеров – Гурий Шилов, генеральный директор компании «Гринхаус» — выступление посвящено российскому овощеводству закрытого грунта, состоянию отрасли, перспективам развития и господдержке в нынешних условиях.

Будут освещены вопросы:

— Достижения тепличной отрасли в России с 2015 по 2020 г.

— Вызовы нынешнего времени

— Рекомендованные меры господдержки

— Новые возможности среды

— Фокус на потребителе

— Перспективы роста отрасли

Елена Алекперова, основатель компании «Агростат» — расскажет  про удовлетворенность аграриев сортовым составом овощных культур открытого грунта на основе опроса сельхозпроизводителей.

Темы доклада:

— Удовлетворенность аграриев сортовым составом овощных культур открытого грунта на основе опроса сельхозпроизводителей

— Сортовой состав, сортосмена, сортообновление

— Востребованность сортов, удовлетворенность сортовым портфолио

— Отношение к сортам и гибридам отечественной селекции

— Условия перехода на отечественную селекцию

Виктор Никитин, основатель и директор ООО «Сити-фермер», к.т.н., выступит с докладом об использовании умных промышленных  сити-ферм для производства овощей и грибов:

— Драйверы рынка овощной и грибной продукции,

— Видео с грибными и тепличными сити-фермами,

— Технико-экономические показатели сити-ферм,

— Другая актуальная информация для производителей, переработчиков и ритейла.

С остальными спикерами и участниками Вы можете ознакомиться на сайте форума http://fruitforum.ru/

Регистрация продолжается! Не упустите шанс принять участие в ежегодном отраслевом мероприятии!

Мы знаем, что во многих регионах нашей страны ходят слухи о начале 2ой волны эпидемии COVID-19 и введении карантинных мер в сентябре.

Эта информация не подтверждается ни официальными источниками, ни статистикой.

✅  Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев  в большом интервью Ютуб-каналу «Толк Эбаут» прокомментировал многочисленные сообщения «друзей из администрации», которые предсказывают возвращение карантина в Краснодарский край и даже называют конкретную дату — 20 сентября.

Глава региона с юмором отметил: «Те, кто имеют друзей в администрации, которые якобы располагают информацией, что в сентябре пойдет «вторая волна», им надо иметь связи на уровне Бога, потому что никто не может сказать, будет «вторая волна» или нет».  Губернатор добавил, что и сами врачи понимают, как надо действовать в данной ситуации, поэтому никакой речи о  введении ограничений не идет.

✅  Мэр Москвы Сергей Собянин также не ожидает 2ую волну.

«Вторая волна — это когда люди второй раз подпадают под опасность быть зараженными. Ни у нас, нигде в мире такого практически нет. Почему идет, в ряде регионов мы видим, такой бурный рост? Потому что они еще не прошли даже первую волну, первый процесс. Они либо были закрыты, как Гонконг, полностью карантинизированы. Такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Москва, уже прошли эту стадию», — сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия-1».

✅  Коэффициент распространения коронавируса по России уже месяц (с 14 июля) не поднимается выше единицы, это значит, что количество новых зараженных с каждым днем все уменьшается.

✅  В данный момент у нашей страны открыты для пересечения границы уже с несколькими странами: Танзания, Белоруссия, Турция, Великобритания, Хорватия, ОАЭ, Сербия, Черногория.

Мы призываем всех соблюдать меры предосторожности, использовать маски, респираторы, антисептики и не пренебрегать гигиеной вообще. Форум «Плоды и овощи России 2020» будет проведен в соответствии со всеми необходимыми противоэпидемиологическими мерами.

 До встречи на форуме!

Оргкомитет форума:

По вопросам делегатского участия: +7 (909) 450-36-10, +7 (967) 308-88-94

По вопросу выступления: +7 (988) 248-47-17

events@agbz.ru